Новости
Архив
Галерея героев
История
Пишите нам
Дискуссии
Арсенал
Поиск в Интернет

 

 

#62
16
марта
2001
года
 

 
Наградные списки

Друзья от нас уходят без оглядки... Мы еще не успели отойти от первой чеченской войны. Похоронки, скорбь, слезы родных и близких... И не опознанные до сих пор солдаты, лежащие в вагонах-рефрижераторах 124-й судебно-медицинской лаборатории в Ростове-на-Дону. И вот опять считаем раны, хороним погибших друзей, ищем потерявшихся уже на этой, второй чеченской, войне солдат и офицеров...

Коротко...
 

Ежедневную военную новостную ленту вы можете прочитать на сайте журнала Братишка
 
 

ПРО
Ахиллесова пята Америки

Обладая мощнейшим стратегическим наступательным потенциалом, США безнадёжно отстали от СССР и его наследницы России в деле стратегической обороны. Ничего подобного системе ПРО Москвы в Америке так и не смогли создать.Дальше (в отдельном окне)

СНВ-3
Как высокоточное оружие влияет на стратегический баланс

Если не вводить ограничений на стратегические носители в обычном оснащении, то у США к 2010 г. их может оказаться достаточно для нанесения неядерного обезоруживающего удара по ракетам наземного базирования РФДальше (в отдельном окне)

Чечня
Особенности "национальной катастрофы" для чеченцев 

Расчетные данные о потерях и численности бандформирований на начало военных действий и по завершении войсковой части антитеррористической операции дают основания утверждать, что всего в военных действиях участвовало не менее 55-60 тысяч чеченцев (с учетом "условно мирного населения" значительно больше) и около 1-1,5 тысяч наемников. Дальше (в отдельном окне)

Израиль
 Большой союз или большая война?

"Так получилось, - пишет Авигдор Эскин, - что Израиль был создан вопреки усилиям англичан и без поддержки со стороны США (Америка наложила эмбарго на поставки оружия в Палестину), но при активном участии СССР: Среди пяти миллионов евреев Израиля более 20% родились на территории СССР, и многие из них питают к России самые теплые чувства. Американизация Израиля претит им сущностно. Количество выходцев из США в Израиле не достигает и стотысячной планки. Причем большая часть прибывших - это религиозные традиционалисты, ищущие на Святой земле прибежища от духовного порабощения "Эрев раву - Великим смешением": Дальше (в отдельном окне)

Северный Кавказ
Чужие на родной земле

Эти земли в 1957 году волюнтаристским решением были из состава Ставропольского края переподчинены Чечено-Ингушской АССР. Люди ждали, что с распадом автономии в 1991 году эти старинные казачьи районы могут быть возвращены Ставрополью. Но плодородные земли, к тому же хранящие до 70 процентов разведанных запасов нефти, слишком лакомый кусок для чеченских тейпов.  Без преувеличения можно сказать, что русские подвергаются на родной земле самому настоящему геноциду..Дальше (в отдельном окне)

История
Красный террор продолжается?

В одном из прошлых выпусков в статье "Золото Империи" было рассказано о золоте, вывезенном по приказу лидеров Белого движения - Верховного Правителя и главнокомандующего морскими и сухопутными силами России адмирала Александра Васильевича Колчака и атамана, командующего Иркутским военным округом генерал-лейтенанта Григория Михайловича Семенова. По данным, полученным в Центральном архиве ФСБ РФ, почти 33 тонны этого золота были помещены в Гонконг-Шанхайский Банк, около 470 тонн - в японские банки. Общая стоимость золота - 664.318.227,63 золотых царских рублей, что сейчас составляет $6 млрд. плюс проценты за 80 лет хранения этих депозитов в банках.Возвращение этих денежных средств в Россию могло бы решить множество наших проблем, в том числе и связанных с долгами Парижскому клубу кредиторов. Дальше (в отдельном окне)

 Экономика
YW
Роль и место крупнейших сельскохозяйственных предприятий в аграрном секторе США

Целое десятилетие мы, как примитивные двоечники, переписывали и примеряли чужие модели хозяйствования. Объявили фермерство панацеей от всех наших бед и насаждали его теми же методами, как делали ранее и колхозы. Разрушали крупные общественные предприятия и создавали частную собственность на фундаменте общественной, забывая, что строили ее всем миром, вытягивая жилы и подтягивая животы.Строили рынок, не попытавшись хотя бы научить народ рыночной азбуке. За 10 лет перепробовали все - остался неиспользованным лишь собственный опыт и зарубежный, но тот, который не совпадал с идейной концепцией наших реформаторов. И вот сейчас самое время восполнить этот пробел и рассказать об опыте США..Дальше (в отдельном окне)

 АРСЕНАЛ
созвездие ориона
Дальше (в отдельном окне)Снайперская винтовка SSG-96
в магазинах по адресам: 
ул.Садовая-Спасская, д.3 "Дом военной книги", тел.208-26-85 
ул. Кетчерская, д. 16, "Сплав", тел.: 375-74-04
 
 


Редакция интернет-журнала "ТВОЯ ВОЙНА" выражает свою признательность и особую благодарность фотографу МАКСИМУ МАРМУРУ за предоставление своих работ в видео ряд журнала.

 

Движение За право жить без ИНН
йСПЯЙ: ЛМЕМХЕ ЯОЕЖХЮКХЯРЮ!
Предыдущие материалы можно прочитать в рубрике АРХИВ


Материалы, отмеченные знакомпредоставлены журналом "Братишка"



Rambler's Top100 ServiceAport Ranker Alpha TOP100MAFIA's Top100